Расписание поездов Курск - Москва

Какие поезда ходят по этому маршруту

Для просмотра актуальных данных по наличию билетов, необходимо обновить информацию:

Загрузить актуальное расписание
Поезд:
Маршрут:
Отправление:
В пути:
Прибытие:
00:23
Курск
11 ч. 27 мин.
11:50
Москва (Восточный Вокзал)
00:40
Курск
7 ч. 23 мин.
08:03
Москва (Восточный Вокзал)
00:55
Курск
10 ч. 13 мин.
11:08
Москва (Восточный Вокзал)
01:41
Курск
7 ч. 31 мин.
09:12
Москва (Курский вокзал)
02:04
Курск
6 ч. 58 мин.
09:02
Москва (Восточный Вокзал)
03:19
Курск
10 ч. 26 мин.
13:45
Москва Киевская
04:08
Курск
9 ч. 51 мин.
13:59
Москва Киевская
04:30
Курск
8 ч. 11 мин.
12:41
Москва (Белорусский вокзал)
04:30
Курск
7 ч. 24 мин.
11:54
Москва (Курский вокзал)
04:32
Курск
7 ч. 59 мин.
12:31
Москва (Курский вокзал)
05:41
Курск
5 ч. 49 мин.
11:30
Москва (Курский вокзал)
06:21
Курск
5 ч. 46 мин.
12:07
Москва (Курский вокзал)
08:15
Курск
8 ч. 35 мин.
16:50
Москва (Курский вокзал)
09:14
Курск
5 ч. 29 мин.
14:43
Москва (Курский вокзал)
09:15
Курск
5 ч. 23 мин.
14:38
Москва (Курский вокзал)
10:30
Курск
8 ч. 26 мин.
18:56
Москва (Курский вокзал)
10:55
Курск
7 ч. 13 мин.
18:08
Москва (Восточный Вокзал)
12:10
Курск
7 ч. 2 мин.
19:12
Москва (Курский вокзал)
12:18
Курск
6 ч. 50 мин.
19:08
Москва (Курский вокзал)
12:29
Курск
9 ч. 53 мин.
22:22
Москва (Павелецкий вокзал)
12:52
Курск
8 ч. 21 мин.
21:13
Москва (Восточный Вокзал)
13:27
Курск
11 ч. 3 мин.
00:30
Москва Киевская
14:13
Курск
5 ч. 42 мин.
19:55
Москва (Курский вокзал)
15:58
Курск
15 ч. 42 мин.
07:40
Москва Киевская
16:26
Курск
12 ч. 24 мин.
04:50
Москва (Курский вокзал)
17:02
Курск
5 ч. 51 мин.
22:53
Москва (Курский вокзал)
17:13
Курск
5 ч. 32 мин.
22:45
Москва (Курский вокзал)
18:23
Курск
11 ч. 55 мин.
06:18
Москва (Восточный Вокзал)
18:27
Курск
5 ч. 43 мин.
00:10
Москва (Восточный Вокзал)
18:31
Курск
5 ч. 14 мин.
23:45
Москва (Курский вокзал)
19:37
Курск
6 ч. 8 мин.
01:45
Москва (Восточный Вокзал)
19:50
Курск
7 ч. 26 мин.
03:16
Москва (Курский вокзал)
19:55
Курск
7 ч. 2 мин.
02:57
Москва (Белорусский вокзал)
20:05
Курск
9 ч. 33 мин.
05:38
Москва (Курский вокзал)
21:00
Курск
9 ч. 31 мин.
06:31
Москва (Курский вокзал)
21:15
Курск
11 ч. 30 мин.
08:45
Москва Киевская
21:20
Курск
8 ч. 5 мин.
05:25
Москва (Курский вокзал)
21:20
Курск
8 ч. 5 мин.
05:25
Москва (Курский вокзал)
21:34
Курск
11 ч. 56 мин.
09:30
Москва Киевская
Погода на станциях Курск и Москва

Маршрут движения поездов Курск - Москва

Расстояние между станциями составляет 550 км. Приблизительное время следования составляет: 8 ч. 23 мин.

  • 5 ч. 14 мин. – время в пути на поезде 740В (самый быстрый поезд);
  • 15 ч. 42 мин. – время в пути на поезде 233Х (самый медленный поезд);

По данному маршруту курсирует 39 поездов без пересадки.

Билеты на поезд Курск - Москва

Для оформления билетов на конкретный ЖД поезд - выберите его из списка выше, где отображаются все актуальные поезда маршрута на сегодняшний день. Нажмите на значек «корзины» или кнопку "Найти Билеты", выберите подходящий поезд и тип вагона, укажите необходимое количество мест на схеме вагона. На следующем шаге необходимо указать данные пассажиров. Будьте предельно внимательны, введенные вами данные будут указаны в билете, и проводник будет проверять их при посадке в вагон.

После успешного прохождения электронной регистрации пассажиров, Вам остается только оплатить билеты на поезд. Купленные билеты можно будет распечатать или показать с электронного носителя проводнику.

Карта маршрута Курск - Москва


Стоимость билетов на поезд Курск - Москва по месяцам

На все поезда распространяется система динамического ценообразования, которая напрямую зависит от спроса на данное направление, и чем выше спрос, тем выше и цена на билеты.

Минимальная цена билета составляет:
  • Плацкарт: 1100 рублей.
  • Купе: 1650 рублей.

Мы провели анализ спроса по маршруту следования и отобразили полученные данные на диаграмме с интервалом по месяцам. Таким образом, вы можете заранее спланировать месяц поездки и купить билет по самой низкой цене.

50% —
Янв
1
Фев
2
Мар
3
Апр
4
Май
5
Июн
6
Июл
7
Авг
8
Сен
9
Окт
10
Ноя
11
Дек
12
Направление Курск — Москва пользуется высоким спросом среди пассажиров. И не удивительно, ведь речь идет о сообщении между столицей и главным узлом центральной России. Поэтому РЖД регулярно запускает дополнительные составы, чтобы справиться с пассажиропотоком. Ниже представлена актуальная информация по маршруту Курск — Москва: расписание поездов, стоимость билетов, наличие свободных мест.

Маршрут движения поездов из Курска в Москву

Расстояние между станциями Курск — Москва составляет 537 километров. Прямых рейсов всего 6, остальные — это проходящие поезда, количество которых постоянно меняется в зависимости от наличия дополнительных единиц транспорта. В целом на дорогу из Курска в Москву уходит от 5 до 9 часов. Конечно, время в пути напрямую зависит от выбора поезда. Самый быстрый поезд № 740В доставит до столицы за 5 часов 14 минут, самый медленный № 098Х — за 9 часов 31 минуту. Естественно, за скорость придется заплатить чуть дороже. Все поезда отбывают с Курского вокзала и прибывают на станцию «Москва Курская». Пассажирам доступны «Ласточки» с сидячими вагонами, обычные поезда с плацкартом и купе, а также фирменные составы с повышенным уровнем комфорта: «Приосколье» и «Белогорье». Поезда из Курска в Москву проходят через города Орел и Тула. Выбрать состав и ознакомиться с подробной информацией (названия станций, дата и время отправления/прибытия) можно в разделе «Поезда».
Время в пути от Курска до Ласточки составит 5 часов 30 минут.

Экономия времени

Больше нет никакой необходимости добираться на жд вокзал или жд кассу. Оформляйте Ваши жд билеты дома, быстро и надежно.

Удобный поиск

Удобная онлайн форма подберёт оптимальные варианты по времени отправления, прибытия и стоимости билета.

Онлайн бронь

Определившись с поездом, вагоном и местом, заполните данные пассажира и оформите ЖД билет онлайн.

Безопасная оплата

Несколько форм оплаты билетов. Вы получаете свой билет сразу после оплаты, надежно и безопасно.