Фирменный поезд «Волга»

«Волга» — скорый фирменный поезд РЖД под номерами 059А/059Г. Поезд назван в честь одной из крупнейших рек России — Волги. В месте ее слияния с Окой расположен город Нижний Новгород, где и был сформирован состав в 1976 году. Сегодня «Волга» — один из самых популярных фирменных поездов Горьковской железной дороги.

Маршрут фирменного поезда «Волга»

Состав ежедневно курсирует по маршруту Нижний Новгород — Санкт-Петербург — Нижний Новгород. Поезд «Волга» по данному направлению проходит через Нижегородскую, Владимирскую, Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области.

Фирменный поезд «Волга» Нижний Новгород — Санкт-Петербург преодолевает расстояние в 1102 км. В пути он останавливается в нескольких крупных городах: Дзержинск, Владимир, Москва (Курский вокзал), Тверь.

Время следования:

  • из Нижнего Новгорода до Санкт-Петербурга — 8 часов 21 минуту;
  • из Санкт-Петербурга до Нижнего Новгорода — 6 часов 55 минут.

Расписание движения поездов «Волга»

С вокзала Нижнего Новгорода движется состав под номером 059Г, из Питера — № 059А. Ниже представлено актуальное расписание поезда «Волга» (время московское).

№ поезда Направление Отправление Прибытие
№ 059Г Нижний Новгород — Санкт-Петербург 19:06 09:05
№ 059А Санкт-Петербург — Нижний Новгород 19:15 07:42

Расписание поезда «Волга» Нижний Новгород — Санкт-Петербург (№ 059Г)

Станции Прибытие Остановки Отправление
Нижний Новгород — Московская 19:06
Дзержинск 19:35 2 м 19:37
Ильино 20:00 2 м 20:02
Ковров-1 21:07 4 м 21:11
Владимир Пасс. 21:53 5 м 21:58
Москва — Курская 00:29 15 м 00:44
Тверь 02:38 2 м 02:40
Бологое — Московское 04:30 1 м 04:31
Окуловка 05:19 1 м 05:20
Малая Вишера 06:22 2 м 06:24
Санкт — Петербург — Главная 09:05

Расписание поезда «Волга» Санкт-Петербург — Нижний Новгород (№ 059А)

Станции Прибытие Остановки Отправление
Санкт — Петербург — Главная 19:15
Малая Вишера 20:50 2 м 20:52
Окуловка 21:40 1 м 21:41
Уголовка 21:55 1 м 21:56
Бологое — Московское 22:31 14 м 22:45
Тверь 00:14 2 м 00:16
Москва — Курская 02:10 15 м 02:25
Владимир Пасс. 04:28 5 м 04:33
Ковров-1 05:27 4 м 05:31
Ильино 06:43 2 м 06:45
Дзержинск 07:07 2 м 07:09
Нижний Новгород — Московская 07:42

Поезд «Волга» Санкт-петербург — Нижний Новгород: схема состава

Фирменный поезд «Волга» потерял свой синий раскрас, теперь он укомплектован современными серыми вагонами с логотипом РЖД:

  • СВ бизнес-класса;
  • купе, включая эконом-класс;
  • плацкарт;
  • штабной вагон для инвалидов;
  • вагон-ресторан.
Схема СВ бизнес-класса
Схема СВ бизнес-класса
Схема купейного вагона
Схема купейного вагона
Схема штабного вагона
Схема штабного вагона
Схема плацкартного вагона
Схема плацкартного вагона
Схема вагона-ресторана
Схема вагона-ресторана

Фирменный поезд «Волга»: сервис и услуги

Поезд «Волга» Санкт-Петербург — Нижний Новгород имеет вагоны нового модельного ряда, оснащенные современными кондиционерами и вакуумными туалетами. Для пассажиров купейных и спальных вагонов предоставляется бесплатное питание. В пути за личную безопасность пассажиров отвечают сотрудники полиции.

В каждом вагоне есть аптечка для оказания первой помощи, щетки для чистки обуви и одежды, настольные игры, посуда, памятка для пассажиров, а в купе бизнес-класса еще и видео установка. Штабной вагон оборудован бытовым купе и библиотекой.

Вагон-ресторан предлагает пассажирам разнообразное меню, включая диетические и детские блюда. Официант доставит питание прямо в купе. В вагонах бизнес-класса на выбор предоставляется ланч-бокс или горячий завтрак/ужин.

Стоимость билетов на поезд «Волга»

Поезда по данному направлению участвуют в программе динамического ценообразования. Если на рейс высокий спрос, то и высокие цены на билеты. Самые дешевые билеты можно приобрести в январе и феврале.

Продажа билетов начинается за 90 дней до отправления фирменного поезда «Волга». Билет в плацкартный вагон стоит от 2007 рублей, в купе — от 3186 рублей, в спальный вагон — от 6746 рублей. Если позаботиться о покупке жд билетов заранее, получится неплохо сэкономить.

Купить билет на поезд «Волга» можно:

  • в железнодорожных кассах дальнего следования;
  • онлайн на нашем сайте — официальном партнере РЖД.

Билеты через сайт zhd-online.ru продаются без комиссий и переплат.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Не забудьте забронировать отель и трансфер на вокзал и с вокзала
Забронировать отель
Забронировать трансфер