Фирменный поезд «Янтарь»

Фирменный поезд Янтарь

Фирменный поезд «Янтарь» является визитной карточкой Калининградской области. Он был создан в 1961 году и по сегодняшний день сохранил особый стиль, олицетворяющий море и балтийское побережье. «Янтарь» — уникальный фирменный состав, позволяющий пассажирам путешествовать через Литву по упрощенному проездному документу. Они могут получить визовую поддержку при транзитном проезде из Калининградской области и обратно прямо на поезде.

Маршрут поезда «Янтарь» Калининград — Москва

Фирменный поезд «Янтарь» под номером 029Ч/030Ч принадлежит АО «Федеральная пассажирская компания». Он курсирует круглый год по маршруту: Калининград — Москва — Калининград.

Состав ежедневно отправляется с Белорусского вокзала столицы и прибывает на Южный вокзал Калининграда. Поезд «Янтарь» Калининград — Москва по пути останавливается на 13 станциях. Самые длительные остановки (по 40 мин) — на станциях Гудогай, Кяна, Кибартай, Чернышевское.

Поезд «Янтарь» по направлению Москва — Калининград три раза пересекает государственную границу.

Поезд «Янтарь» Калининград — Москва: расписание, остановки

Поезд «Янтарь» № 29Ч отправляется из столицы, в обратном направлении номер состава меняется на 30Ч. Состав проходит по маршруту Калининград — Москва расстояние в 1286 километров. Время следования в пути:

  • из Москвы до Калининграда — 20 часов 4 минуты;
  • из Калининграда до Москвы — 18 часов 52 минуты.

Поезд «Янтарь» — ночной, в пути из Москвы в литовскую столицу находится чуть более 14 часов, а в пути из Вильнюса в Москву — 13 часов.

В таблице представлено актуальное расписание поезда «Янтарь» Калининград — Москва. По правилам РЖД в расписании и билетах для станций внутри России указано московское время, для станций вне России — местное время. Разница с Москвой для Литвы и Белоруссии -01:00.

Поезд № 030Ч Калининград — Москва
Страна Станции Прибытие Остановки Отправление
Россия Калининград 14:18
Черняховск 15:16 3 м 15:19
Чернышевское 16:00 40 м 16:40
Литва Кибартай 15:46 45 м 16:31
Вильнюс Центр. 18:53 17 м 19:10
Кяна 19:47 40 м 20:27
Беларуссия Гудогай 21:46 40 м 22:26
Молодечно 23:20 2 м 23:22
Минск 00:24 14 м 00:38
Орша Центр. 03:00 24 м 03:24
Россия Смоленск Центр. 04:37 5 м 04:42
Вязьма 06:23 3 м 06:26
Гагарин 07:08 2 м 07:10
Москва 09:10

Поезд № 29Ч «Янтарь» Москва — Калининград: схема состава

В фирменном поезде «Янтарь» вагоны различаются по классу обслуживания: СВ, купе, плацкартные. Есть купе для пассажира с ограниченным физическими возможностями и сопровождающего.

Те, кто желает перекусить поплотнее, могут сделать это со вкусом в уютном вагоне-ресторане.

Схема спального вагона (СВ)
Схема спального вагона (СВ)
Схема стандартного купе
Схема стандартного купе
Схема штабного вагона
Схема штабного вагона
Схема плацкартного вагона
Схема плацкартного вагона
Схема вагона-ресторана
Схема вагона-ресторана

Обслуживание прекрасное — даже пассажиры плацкарта могут рассчитывать на свежезаваренный кофе, сдобную выпечку или сэндвич. Для тех, кто желает полноценно покушать, открыт уютный вагон-ресторан. При этом в каждом плацкартном вагоне установлены розетки и кулеры с охлажденной питьевой водой.

Поезд «Янтарь»: цена билетов

Стоимость билетов на фирменный поезд «Янтарь» формируется по системе динамического ценообразования: «выше спрос — дороже билет». Самые дорогие билеты продаются в летние месяцы, а вот в январе удастся купить самые дешевые.

Цена билета в плацкартный вагон поезда «Янтарь» начинается от 2000 рублей, в купе — от 3500 рублей, в люксовый спальный вагон — от 27 000 рублей. Продажа билетов стартует за 90 дней до отправления поезда «Янтарь».

Где купить билеты на поезд «Янтарь» Калининград — Москва?

Купить проездной документ можно только в железнодорожной кассе РЖД. Электронная регистрация билетов по данному направлению не доступна.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: