Фирменный поезд «Дневной экспресс»

«Дневной экспресс» — новый пассажирский скорый поезд № 109/110 направлением Самара — Пенза и обратно. Фирменный состав РЖД дальнего следования запущен в 2015 году в рамках поддержки программы внутреннего туризма и за три года набрал огромную популярность как у пензенцев, так и у самарчан.

Маршрут фирменного поезда «Дневной экспресс»

Состав ежедневно курсирует между городами Самара и Пенза (туда и обратно). С Самарского вокзала поезд отправляется под номером 109Й, с Пензенского — 110Й.

Фирменный поезд «Дневной экспресс» преодолевает расстояние между станциями Самара и Пенза в 389 км. В пути состав делает остановки на 8 станциях: Чапаевск, Безенчук, Сызрань, Новоспасск, Канадей, Ключики, Кузнецк, Чаадаевка. Максимальное время стоянки — 2 минуты.

Время следования фирменного поезда «Дневной экспресс»:

  • из Самары в Пензу — 4 часа 34 минуты;
  • из Пензы в Самару — 4 часа 31 минута.

Расписание фирменного поезда «Дневной экспресс»

Актуальное расписание «Дневного экспресса» по маршруту Самара — Пенза — Самара представлено в таблице. По правилам РЖД указывается местное время. Разница во времени с Москвой + 1 час (в Самаре).

Поезд № 109Й Самара — Пенза

Станции Прибытие Остановки Отправление
Самара 18:48
Чапаевск 19:21 1 мин 19:22
Безенчук 19:36 1 мин 19:37
Сызрань 20:29 2 мин 20:31
Новоспасск 21:03 2 мин 21:05
Канадей 21:16 1 мин 21:17
Ключики 21:34 2 мин 21:36
Кузнецк 21:04 (мск) 2 мин 21:06 (мск)
Чаадаевка 21:34 (мск) 1 мин 21:35 (мск)
Пенза 22:22 (мск)

Поезд № 110Й Пенза — Самара

Станции Прибытие Остановки Отправление
Пенза 07:03 (мск)
Чаадаевка 07:52 (мск) 1 мин 07:53 (мск)
Кузнецк 08:24 (мск) 2 мин 08:26 (мск)
Ключики 09:54 2 мин 09:56
Канадей 10:14 1 мин 10:15
Новоспасск 10:26 2 мин 10:28
Сызрань 10:59 2 мин 11:01
Безенчук 11:47 1 мин 11:48
Чапаевск 12:03 1 мин 12:04
Самара 12:34

Особенности маршрута:

Ежедневно с железнодорожного вокзала Тольятти отправляется автобус до Сызрани, где можно пересесть на фирменный поезд «Дневной экспресс». Рейсы автобусов специально сопоставлены по времени отправления со скорыми поездами с местами для сидения № 109/110.

Фирменный поезд «Дневной экспресс»: схема подвижного состава

В составе «Дневного экспресса» шесть вагонов областного типа с местами для сидения и один купейный штабной вагон с купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. К сожалению, в поезде нет вагона-ресторана.

Схема сидячего вагона
Схема сидячего вагона
Схема купейного вагона
Схема купейного вагона

Класс обслуживания в фирменном поезде «Дневной экспресс»

Все вагоны поезда «Дневной экспресс» оборудованы современными биотуалетами и системами кондиционирования воздуха. В сидячих вагонах расположены удобные откидные кресла со столиками и розетками 220В.

Состав выполнен из современных, экологически чистых материалов для безопасности и комфортного путешествия пассажиров. Фирменный поезд № 109/110 Самара — Пенза имеет специальные съемные трапы, которые позволяют пассажирам в возрасте, с детьми или ограниченными физическими возможностями без проблем перейти с платформы в вагон.

Стоимость билетов на фирменный поезд «Дневной экспресс»

Цена билетов на «Дневной экспресс» зависит от спроса на рейс, типа вагона и даты покупки билета. Продажа проездных документов на фирменный поезд № 109/110 Самара — Пенза начинается за 90 дней до отправления состава.

Стоимость билетов на «Дневной Экспресс» сообщением Самара — Пенза составляет:

  • сидячий вагон — от 785 рублей;
  • купейный вагон — от 1886 рублей.

Купить билет на фирменный поезд «Дневной экспресс» можно в железнодорожной кассе или на нашем сайте. Покупая билеты онлайн, вы не переплачиваете, так как zhd-online.ru является официальным партнером РЖД.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подпишитесь на рассылку и покупайте билеты дешевле!

Не забудьте забронировать отель и трансфер на вокзал и с вокзала
Забронировать отель
Забронировать трансфер