На московских вокзалах произошло открытие капсульных отелей

Часто пассажирам приходится коротать время между рейсами поездов. Для того, чтобы им было комфортнее, на вокзалах в городе Москва были открыты капсульные отели. Первопроходцами стали Ярославский и Казанский. Для размещения отдельных мест для отдыха использовали залы повышенной комфортности.

В специальных капсулах можно просто полежать или даже поспать. В их оснащении предусмотрена шумоизолирующая шторка, отсек для багажа и USB-розетка. Каждое спальное место подходит для взрослого человека. При необходимости внутри может разместиться мама с ребенком возрастом до шести лет.

Взять аренду капсулу можно в любое время суток на один, три, шесть или двенадцать часов. Стоимость аренды начинается с 250 рублей.

Ранее было отмечено, что с начала года значительно выросла стоимость номеров в отелях. Так, в Санкт-Петербурге отмечен рост на 30 процентов, в середине лета за ночь приходилось платить 4800 рублей, что на треть больше, чем в середине весны.

В августе цена за неделю расположения в двухзвездочном отеле в Сочи достигала 140 000 рублей. При этом в числе самых недорогих направлений для поездок называли Санкт-Петербург, Москву и Калининград.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: